Перечень документов для приема в детский сад

1.Прием родителей (законных представителей) по вопросу зачисления детей в ГБДОУ осуществляет непосредственно руководитель ГБДОУ (на время отсутствия руководителя – исполняющий обязанности).
2. Во время приема родители (законные представители) ребенка предъявляют руководителю ГБДОУ документ удостоверяющий личность или документ подтверждающий статус законного представителя ребенка и предоставляют следующий документы:
— направление районной Комиссии по комплектованию ГБДОУ;
— личное заявление о приеме ребенка в ГБДОУ;
— копию свидетельства о рождении ребенка;
— медицинскую карту ребенка формы 0-26/У — 2000.
3. В день приема руководитель ГБДОУ:
— заключает договор в 2-х экземплярах между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, один экземпляр в обязательном порядке выдается родителям (законным представителям);
— ознакомит родителей (законных представителей) ребенка с документами, регламентирующими деятельность ГБДОУ, образовательными программами, реализуемыми в ГБДОУ №8 Адмиралтейского района СПб и другими документами, регламентирующими образовательный процесс в ГБДОУ.
4. Зачисление ребенка руководитель ГБДОУ оформляет приказом на основании заявления родителей (законных представителей) с указанием  группы, в которую зачисляется ребенок.
Обращаем Ваше внимание! Направление действительно в течение 30 дней. За это время родители должны предоставить в учреждение полный пакет документов.
В случае не предоставления документов в указанный срок, очередь автоматически переносится на следующий учебный год.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ГБДОУ

Документы:

1. Заявление для зачисления  ОБРАЗЕЦ

2.Договор ОБРАЗЕЦ

3.Согласие на обработку персональных данных ОБРАЗЕЦ

4.Заявление на компенсацию ОБРАЗЕЦ

5. Форма уведомления о приёме документов

6.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

7.Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2015 г. № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

8.Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 №3748-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга»(с изменениями на 13 декабря 2017 года)
9.Постановление правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 №286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»
10.Распоряжение Комитета по образованию СПб от 03.02.2016 №273-р«Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»(с изменениями на 11 мая 2016 года)

11.Методические рекомендации по комплектованию дошкольных образовательных учреждений(Письмо Минобрнауки от 08.08.2013 № 08-1063)

12.Информационное письмо Комитета по образованию от 14.04.2016 № 03-20-1315/16-0-0 (разъяснения: трудная жизненная ситуация).

13.Информационное письмо Комитета по образованию от 13.12.2017 № 03-28-7203/17-0-0 (соблюдение сроков действия направления – 30 дней).

14.Порядок и основание перевода , отчисления и восстановления обучающихся

15.Положение о порядке оформления возникновения, приостановления, и прекращения отношений между ГБДОУ и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников

16. Правила внутреннего распорядка обучающихся

17.Положение о совете родиителей (законных представителей)